Ini Dia 23 Nama Skuat U-19 yang Dibawa ke Vietnam

Ini Dia 23 Nama Skuat U-19 yang Dibawa ke Vietnam

438
0
SHARE
Mental Masih Lembek, Pelatih Timnas U-19 Tambah Jasa Psikolog
Eduard Tjong saat memberikan arahan kepada anak asuhnya - photo

23 Nama Skuat Garuda Muda Akan Bertarung Pada Piala AFF U-19 yang Berlangsung di Vietnam

Rebutbola – Pelatih timnas Indonesia U-19 Eduard Tjong sudah menentukan 23 nama skuat garuda muda yang akan bertarung pada Piala AFF U-19 yang akan berlangsung di Vietnam mulai tanggal 11-24 September mendatang.

Baca juga : [Lebih Dalam Mengetahui Duel Wenger vs Ranieri]

Skuat Garuda muda sendiri menempati grup B dimana mereka akan berhadapan dengan lawan-lawan kuat seperti Thailand, Laos, Myanmar, Kamboja, dan Australia, dimana pada pertandingan pertama, Indonesia akan berhadapan dengan Myanmar di Vietnam Youth Training Center, Hanoi pada 12 September mendatang.

Coach Eduard Tjong saat memberikan arahan - photo
Coach Eduard Tjong saat memberikan arahan – photo

Baca juga : [Mengapa Liverpool Bisa Kalah]

Sebelum mereka bertolak ke Vietnam, timnas akan menggelar ujicoba sebanyak empat kali dimana tiga diantaranya melawan klub lokal yang dua pertandingan pertamanya akan berlangsung pada pekan ini melawan Persikama Magelang dan PSIM Yogyakarta.

Berikut 23 pemain Timnas U-19 yang dibawa ke Vietnam:

1. Muhammad Riyandi (Kiper), Barito Putera
2. Satria Tama Hardiyanto (Kiper), Persegres Gresik
3. Awan Setho Raharjo (Kiper), Persip Pekalongan
4. Arizky Wahyu Satria (Bek), ASIFA
5. Bagas Adi Nugroho (Bek), MSG
6. Jujun Saepuloh (Bek), Persib
7. Ibrahim Sanjaya (Bek), Persip Pekalongan
8. Habibi (Bek), PS Bangka
9. Andy Setyo Nugroho (Bek), Pusamania Borneo FC
10. Chrystna Bhagascara (Gelandang), ASIFA
11. Satria Wardana (Gelandang), Kwarta Medan
12. Hanif Abdurrauf Sjahbandi (Gelandang), MSG
13. Syahrian Abimanyu (Gelandang), MSG
14. Abdul Haris Tuakia (Gelandang), PPLM
15. Edo Febriansah (Gelandang), PPLM
16. Nevy Alexsander Dwaramury (Gelandang), PPLM
17. Pandi Lestaluhu (Gelandang), PS TNI
18. Asnawi Mangkualam Bahar (Gelandang), PSM Makassar
19. Muhammad Alwi Slamat (Gelandang), Semen Padang
20. Sandi Pratama (Gelandang), PS Bangka
21. Saddil Ramdani (Gelandang), ASIFA
22. Muhammad Rafli (Penyerang), ASIFA
23. Muhammad Dimas Drajad (Penyerang), PS TNI

Rebutbola.com